В преддверии зимних каникул в исетской школе № 2 «Полицейский Дед Мороз» вместе с заместителем командира взвода ДПС межмуниципального отдела ГИБДД «Ялуторовский» Алексеем Павловым проверил готовность детей к безопасному участию в дорожном движении.

Школьникам предстояло проверить свои знания в двадцати вопросах по правилам дорожного движения для пешеходов и пассажиров автомобилей. Дед Мороз присоединился к «Тотальному экзамену по ПДД», и активно помогал детям найти правильный ответ.

Вопросы с ответами, на которые возникали трудности, Алексей Павлов разъяснял с научной точки зрения, не забывая приводить примеры из личного опыта, которых за 16 лет службы накопилось более десятка.

Все участники акции получили в подарок световозращающий значок, который сделает их заметнее для водителей. Этот аксессуар наиболее популярен зимой, когда световой день сократился и большую часть времени на улицах работает искусственное освещение.

Дед Мороз, приглашая участников экзамена на общую фотографию, пожелал, что бы Новый год стал сказкой, в котором всё, к чему они стремятся, непременно осуществилось, всё загаданное – сбылось, замотивировав детей к повышению уровня дорожной грамотности.