Регоператор ТЭО поздравляет жителей Тюменской области с наступающим Новым годом и напоминает: даже в праздничные дни стоит помнить о правильном обращении с отходами. Особенно – с нетипичным новогодним мусором.

Только раз в год – на новогодние праздники – в контейнерах для отходов оказывается большое количество гильз и упаковок от фейерверков, бенгальских огней и хлопушек. Чтобы последствия весёлого развлечения не навредили окружающей среде, благоустройству двора и не испортили настроение вам и соседям, такой мусор нужно выбрасывать безопасно. В частности, тлеющие упаковки от фейерверков, горячие основания бенгальских огней, петарды и даже простые несработавшие хлопушки перед тем, как выбросить в контейнер во дворе, необходимо остудить и намочить водой.

«Эта мера защитит коммунальные отходы от возможного возгорания в баках. Также всегда стоит внимательно изучать инструкцию по утилизации пиротехнических изделий после использования и следовать размещенным на упаковке рекомендациям», – подчеркнули в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».