До 15 февраля тюменские школьники 7-11 классов могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Победителей конкурса пригласят на очные программы в образовательный центр «Сириус» для решений задач современной науки и бизнеса. Для участия необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» до 15 февраля.

Конкурс проводится по 13 направлениям, среди которых: большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, космические технологии, современная энергетика и т. д.

В работе участника должна быть представлена проблема, которую решает проект, анализ исследований, описание использованных технологий, результаты проекта, выводы и перспективы использования. Узнать подробнее о конкурсе можно по ссылке.

Организаторами конкурса являются Образовательный Фонд «Талант и успех» и автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Научно-технологический университет "Сириус"».

В Тюменской области мероприятия по формированию кадрового ИТ-потенциала проводятся в рамках национальной программы «Цифровая экономика» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».