Вероника Ведерникова пока единственная абсолютная отличница верхнебешкильской школы. Девочка ещё в третьем классе, но успела заслужить множество грамот на олимпиадах, уважение сверстников и любовь учителей.

Школьница признаётся, что с детства была любознательным ребёнком, стремилась узнать новое, покорить мир. В детском саду ей нравилось рисовать, рассматривать книги, она стремилась поскорее научиться читать. Различные конкурсы прикладного искусства не обходились без её участия.

– Мы с мамой и бабушкой мастерим поделки вместе. И в детском саду, и в школе ко всем праздникам что-нибудь придумываем. Мама состоит в родительском комитете и всегда в курсе дел, – рассказывает Вероника.

Девочка признаётся, что быть отличницей не просто, нужно стараться. Её любимые предметы – это русский язык и математика, хотя решать примеры и находить ответы к задачам ей ближе. Интересно и читать, есть у третьеклассницы и любимая настольная книга. На платформе «Учи.ру» проходит много разных олимпиад, в которых школьница обязательно принимает участие и в большинстве случаев одерживает победу. Неплохой результат показала Вероника и во всероссийской олимпиаде «Ёж» по русскому языку. Также она читает стихи, выступает на сцене.

– Это командир класса, лидер. Другие ребята к ней тянутся, уважают, стараются быть похожими, даже в учёбе подтянулись, половина класса хорошисты. В конкурсе "У кого больше пятёрок", конечно, Вероника заняла первое место. Она – моя первая помощница, я могу на неё положиться. Техника чтения выше нормы, идеальный порядок в тетради, красивый почерк. Она усердная и трудолюбивая, – признаётся учитель Ольга Клёсова.

В свободное от учёбы время Вероника увлекается рукоделием, плетёт браслеты из бисера, собирает алмазную мозаику. Также она любит танцевать, посещает хореографический кружок.

Принимает девочка и активное участие в жизни школы. В прошлой четверти Вероника с одноклассниками приняли участие в военизированной эстафете. Ребята ловко разбирали и собирали автомат Калашникова, даже с закрытыми глазами справились с задачей, чем удивили членов жюри. Личный рекорд девочки – 32 секунды. Патриотическое воспитание в верхнебешкильской школе хорошо развито. Ребята участвуют в различных акциях, например, пишут открытки и письма солдату.

– Я написала, что желаю ему всего наилучшего, чтобы он здоровым вернулся домой, потому что его там ждут. Приятно, что наши письма морально помогут солдатам, согреют их в чужом краю, – поделилась школьница.

А мечтает Вероника стать педагогом, учить малышей читать и писать. У неё большая семья, есть младшие сестра и брат, с которыми она часто занимается, особенно любит играть в школу.