Юные артисты Исетского района представили на конкурс три номера: «Казачья плясовая», «Лети лето», «Воротца». Коллектив взял дипломы III степени в каждой из номинаций, в которых был заявлен, и принял участие в грандиозном семичасовом гала-концерте в Гостином дворе.

«Результат превзошёл все ожидания, дети в восторге! Участвуя в столь значимых мероприятиях, наши танцоры открывают новые возможности увидеть исполнительское мастерство других коллективов, принять участие в масштабных постановках, ощутить ответственность выступления на одной сцене с народными и заслуженными артистами России», – говорит руководитель "Радуницы" Алена Желонкина.

🔹«Радуница» существует с 2008 года. В коллективе 80 детей разных возрастов. В репертуаре - народный и эстрадный танец. Выпускница коллектива Елизавета Володина окончила колледж искусств в Тобольске и сейчас работает в сфере культуры области.

🔹 Премия «Щелкунчик» организована Международным советом по танцу ЮНЕСКО, в 2023 году она объединила более 6000 участников и более 200 коллективов со всей России.