В конце декабря 2022 года в детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров Детства» проходил ХVIII областной слёт юных инспекторов дорожного движения.

На мероприятие приехали 29 команд из разных районов и городов Тюменской области со своими руководителями – неравнодушными педагогами и мастерами ПДД. Всего 115 участников.

Приисетье представляла команда ЮИДД «Клаксон» из первой школы райцентра. Мария Семёнова, Данил Лызов, Екатерина Голдырева и Асан Исымканов старались показать свои знания и умения в конкурсах «Светящийся флешмоб», «Тотальный экзамен по ПДД», «Основы оказание первой помощи», «Я – водитель». Кроме этого представляли презентацию «Минуток безопасности», разрабатывали страницы отряда ЮИД в социальной сети в интернете, проводили авторские мероприятия по безопасности дорожного движения «Дисциплинированные водители и пассажиры». Также ребята приняли участие в деловой игре «Дорожная карта», придумывали и рисовали карикатуры по ПДД, обсуждали проблемные ситуации, связанные с детскими креслами и управлением автомобилем несовершеннолетними, не имеющими водительского удостоверения, вносили свои предложения, как устранить эти нарушения.

Школьники приняли участие и в различных мастер-классах по изготовлению световозвращающих значков и наклеек, составлению безопасного маршрута и других.

Мы с гордостью отмечаем достойное выступление команды «Клаксон» во всех конкурсах мероприятиях слёта. Ребята заняли второе место в творческом конкурсе «Я – водитель!» и в целом показали хорошие результаты. Поздравляем ЮИДДовцев с победой и желаем новых достижений!