В минувшие выходные в спортивном комплексе «Исеть» было волнительно и жарко, такого накала страстей исетские болельщики не видели давно. Наша сборная команда принимала участие в зональных соревнованиях по мини-футболу ХХIX зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Гостями соревнований стали команды Упоровского, Юргинского, Армизонского, Ялуторовского, Омутинского, Тюменского, Заводоуковского районов.

Два дня игр, сильнейшие соперники, азарт, поддержка родных и близких на трибунах.

Как проходил турнир рассказал игрок нашей сборной Кирилл Кузнецов:

– В целом неплохо. Собрались восемь команд, две группы. Сыграли с Заводоуковским районом 4:0 в нашу пользу, с Омутинским получилась ничья 0:0 и Тюменскому уступили 3:1. Конечно, обидно. Нужно больше таких соревнований, чаще собираться. Я с первого класса в футболе, с 16 лет играю за сборную. Подрастающим спортсменам рекомендую посещать тренировки, дома отрабатывать сложные моменты, в интернете смотреть уроки. Не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему. У ребят есть потенциал, и они помогут нам в будущем завоёвывать победы.

Кирилл признаётся, что мини-футбол ему ближе, чем игра на большом поле. Спортсмен объясняет, что его приравнивают к хоккею: расстояние маленькое, скорости большие, темп, на каждом сантиметре ведётся борьба, зрелищная игра и обилие голов.

Ещё один воспитанник Николая Худякова Егор Мурашёв рассказывает, как со школьной скамьи начал завоёвывать футбольные награды, в университете выполнил норматив КМС и продолжает заниматься спортом.

– Стараюсь на крупные турниры приезжать в родной район, играть за сборную, поддерживать. За организацию тоже соревнуюсь, для себя. Текущие состязания могли бы пройти лучше. Эмоциональное и физическое состояние, наверное, подвело. Многие ребята семейные, работа, житейские проблемы отвлекают, опять же времени не хватает на частые тренировки. Есть и положительные стороны, я рад был вновь играть в этом зале, раньше мы тренировались в другом. Вспоминается детство, юность. Конечно, общение с друзьями, наставниками, приятно всех встретить, да играть дома лучше, полные трибуны, все поддерживают. Я за своим тренером наблюдаю, вижу, что смена растёт, – говорит Егор.

По результатам всех игр победу одержала команда Юргинского района, на втором месте – тюменцы. Наши спортсмены замыкают тройку лидеров.