На линейке присутствовали активисты из Шорохово, Слободы-Бешкиля, Рафайлово, второй райцентровской школы, а также «Орлята России» из начальных классов.

Поздравили ребят с этим значимым для школы и района событием, а также пожелали реализации новых замыслов и интересных проектов глава района Николай Теньковский и директор школы Ольга Гожко.

В торжественной обстановке Ольга Павловна подписала заявление о создании первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» – этот документ будет передан на утверждение в региональное отделение РДДМ.

– Ребята нашей школы уже много лет принимают активное участие в различных детских движениях. У нас есть свой класс добровольной подготовки к военной службе, отряд волонтёров, ЮИДДовцы, юнармейцы. И сейчас нам представилась возможность объединить все эти команды в одну большую под названием «Движение первых». Это значит, что мы станем ещё сплочённее, сильнее, дружнее. Я очень этому рада, – сказала Ольга Павловна.

Патриотическое настроение участников и гостей мероприятия чувствовалось во время общего исполнения гимна России, танцевального флешмоба и принятия клятвы будущими членами движения.

Впереди у ребят много интересного. В добрый путь, друзья!