В районной администрации состоялось вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» главным управлением строительства Тюменской области утверждён список 17 молодых исетских семей – претендентов на получение социальных выплат в 2023 году. В их числе восемь, имеющие трёх и более детей.

На сегодняшний день решение о выдаче свидетельств, позволяющих получить выплату на строительство или приобретение жилья, с учётом представленных документов, принято в отношении 11 семей. Семь из них решили возводить собственный дом, три частично оплатят долг по ипотеке, а одна планирует покупку.

Глава района Николай Теньковский поздравил обладателей документа с этим событием.

Супруги Сауле и Николай Успановы из Бархатово только собираются строить своё будущее жильё. Дом понадобится большой, просторный: в семье подрастают сын и две дочери, старшая только осенью пойдёт в первый класс, а младшая готовится к садику.

–Расположение комнат уже распланировано: на первом этаже две и на мансардном столько же, не считая зала, кухни и ванной с санузлом. Дети очень ждут дом, – поделился Николай.