3 марта в окрестностях села Бобылево на открытой стрелковой площадке состоялся традиционный турнир по стендовой стрельбе на приз главы района среди команд трудовых коллективов, организаций и предприятий. Участие приняли более двадцати команд, в том числе гости из с.Аромашево.

Глава района Николай Теньковский пожелал спортсменам удачи. Подробный инструктаж по технике безопасности провёл главный судья Константин Зуев. Соревнования начались. На открытых стрельбищах охотники-любители стреляли из гладкоствольных ружей с двух огневых рубежей по летящим мишеням, выпускаемым специальной установкой из траншеи, каждому участнику дано право на 10 выстрелов.

Борьба была нешуточной. Спортсмены друг за другом занимали позиции, вскидывали ружья и демонстрировали свою меткость, упорство и целеустремлённость, трудностей добавлял резкий, порывистый ветер.

В результате напряжённой борьбы лучшими стрелками в личном первенстве оказались Руслан Саутиев, Сергей Заикин и Сергей Молоков.

Среди команд самой быстрой и ловкой стала сборная "Колхоз им. Свердлова", второй оказалась "Бобылево-1", третье место у "ДЮСШ Солобоево".

Победители получили призы от главы района и спонсоров турнира.

– День прошёл замечательно, позитивно, пообщались, получили массу новых эмоций и впечатлений, вспомнили и отточили навыки стрельбы, – признаются участники.

12+