В первой исетской школе прошло праздничное мероприятие «Крымская весна», посвящённое воссоединению полуострова с Россией.

Начался школьный день с «Севастопольского вальса». Мальчишки и девчонки красивыми парами закружили в танце. Ребята старались передать главную мысль и настроение вальса: когда подтянутые матросы в белоснежных формах собираются на бульваре, их ждут любимые девушки, всюду смех, танцы, чувствуется молодость и радость жизни. А наутро корабли уходят в море.

Каждая школьная перемена была насыщенна. Ребята ходили по станциям, выполняли различные задания, пели песни о Родине, собирали пазлы с достопримечательностями, рисовали и раскрашивали.

В школу были приглашены сотрудники районного краеведческого музея, которые вместе с детьми изготавливали сердца в цветахгосударственного флага. Специалисты библиотеки рассказали о Крыме много интересных фактов. Школьный отряд «Спасателей» показалученикам младших классовспособы оказания первой помощи. А юные инспекторы дорожного движения отряда «Клаксон» повторили правила в игровой форме. Класс добровольной подготовки к военной службе «Вымпел» продемонстрировал разборку и сборку автомата Калашникова.

Завершился насыщенный день массовым, красочным флешмобом с известной всем песней «Россия».

– День был необычным. Мы постоянно, куда-то ходили, что-то делали, скучать на переменах времени не было. Больше всего запомнилось, как показывали приёмы оказания первой помощи, ещё мы смотрели, как быстро старшие мальчишки умеют разбирать автомат. У нас пока не получилось, он тяжёлый, но мы обязательно научимся, – рассказывают третьеклассники.

Ребята из шестого класса признаются, что познавательной была беседа о Крыме, где столько красивых, исторических мест, что всем непременно захотелось там побывать.

Понравилось петь и танцевать младшим школьникам. Ещё мальчишки и девчонки раскрашивали картинки с достопримечательностями полуострова, его значимые места и любовались пейзажами.