Десятиклассница Анастасия Созонова из Рафайлово на одном из недавних турниров по волейболу признана лучшим игроком. Сложно ли добиться такого звания? Обтекание



Девушка с первого класса занимается спортом. Через год она уже выделила волейбол, как вид, который ей наиболее интересен.

Уделяя много времени тренировкам, Анастасия добилась хороших результатов. В её спортивной копилке множество кубков, грамот и медалей.

В марте на волейбольном турнире, посвящённому Международному женскому дню, рафайловская команда одержала победу.

– Всего игр прошло пять, первые три было достаточно легко выигрывать, а вот спортсмены из Солобоево и Исетского оказались сильными соперниками. Тут пришлось показать всё своё мастерство, но такая победа более ценная. Девочки из команды все молодцы, старались друг друга выручать, поддерживать и главное – слышать на площадке, – признаётся Анастасия. – Не ожидала, что стану лучшим игроком турнира, это был приятный сюрприз. Сначала вообще подумала, что будет только награждение команд. Приятно, когда тебя ценят, замечают твои старания и упорство. Это даёт силы, стимул двигаться дальше, добиваться новых побед.

Сейчас команда рафайловских девушек готовится к очередным соревнованиям по волейболу, вместе с тренером Виктором Лисовцом разрабатывают новые тактики, разбирают ошибки.

Анастасия признаётся, что помимо волейбола ещё увлекается футболом. Постоянно принимает участие в соревнованиях, а также в лыжных гонках среди школьников.

В будущем девушка хочет поступить в юридический институт и продолжить заниматься спортом, ведь он стал для неё больше, чем просто увлечение. Анастасия всем рекомендует занятия физкультурой, это полезно не только для здоровья, но и для настроения. Ведь разного рода нагрузки отвлекают от проблем, а спортивные игры помогают забыть обо всём, оставляя только азарт и удовлетворение.