С родными военнослужащих пообщались первый заместитель председателя тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы Владимир Ковин, а также глава Исетского района Николай Теньковский и прокурор Сергей Королёв.

Встреча прошла за чашкой чая. Депутаты вручили жёнам и детям бойцов подарки, игрушки и сладости, ответили на вопросы и пожелали скорейшего возвращения мужчин домой.

– Знаю, что в Исетском районе работа с семьями мобилизованных хорошо отлажена. Тем не менее, нам важно знать, как живут родные участников спецоперации, в чём нуждаются и какие есть проблемы, – сказал Андрей Артюхов.

Владимир Ковин сообщил, что число таких встреч увеличится, чтобы у родственников бойцов всегда была возможность обратиться за поддержкой.

– Важно, чтобы военнослужащие знали: дома об их близких заботятся, – подчеркнули депутаты.

Николай Теньковский отметил, что органы власти открыты для общения в любое время. Это же сказал и Сергей Королёв, призвав при возникновении необходимости обращаться к нему.

Собравшиеся обсудили детский летний отдых, возможность выехать на мероприятия в Тюмень или соседние города и другие темы.