Состязались три сборные сельских КВНщиков: коллектив школы «Вечная молодость», активисты совета ветеранов «Нестарейки» и специалисты детского сада «Стюардессы». У каждой команды свой стиль, свой вкус, своя творческая форма, но все старались доставить зрителям удовольствие, удивить и порадовать жюри.

И они со своей задачей справились на «отлично». Пять этапов юмористического соревнования: «Визитка», «Разминка», «Кинопесня», конкурс капитанов и домашнее задание «Дело было вечером, делать было нечего» пролетели на одном дыхании, весело и шумно.

«Нестарейки» сообщили, что шагают по жизни с улыбкой, и рады в очередной раз бросить вызов юмористам села. «Стюардессы» из детского сада КВНу всегда очень рады, а среди представителей школьной команды «Вечная молодость» – самые разные люди, объединённые любовью к игре.

Разминка показала, что за 30 секунд рафайловские КВНщики могут придумать интересный и необычный ответ на вопрос. Например, что или кто подойдёт для книги рекордов или чем грозит глобальное потепление селу Рафайлово. Участники не только шутили на актуальные темы, но и в честь 100-летия Исетского района отвечали на вопросы викторины о Приисетье и исполняли песни о малой родине.

В конкурсе «Кинопесня» учителя интеллигентно, с юмором показали свою версию «Гардемарины, вперёд!», «Стюардессы» порадовали дуэтом Буратино и черепахи Тортиллы, а танец лягушат надолго останется в сердцах зрителей. Пенсионеры же вспомнили Фросю Бурлакову и её исполнение песни «Вдоль по Питерской» из фильма «Приходите завтра».

В качестве домашнего задания «Нестарейки» продемонстрировали физкультурную сказку о том, что рафайловские бабушки и с интернетом на «ты», и нормативы ГТО с удовольствием сдают. Акробатические этюды, показанные ими, вдохновили некоторых пожилых зрителей пойти в спортзал.

Участники из «Вечной молодости» задались вопросом, что делать, если весна уже пришла, а про диету ещё никто не вспомнил. А специалисты детского сада показали, что стюардессы встречаются разные: вредные и не очень.

Члены жюри после каждого этапа игры подводили итоги. Команды шли практически вровень, результаты отличались незначительно. Третье место в этот раз заняли победители прошлого года – работники детского сада. Вторыми стали ветераны, а лучшей названа школьная сборная.

Члены жюри отметили, что с каждым годом уровень рафайловских юмористов только растёт, наблюдать за соревнованием интересно и увлекательно. Для участия в следующем году уже готовится команда поселения, так что зрителей ждёт не менее захватывающая встреча, в которой, конечно, победит самый весёлый и находчивый.