Центр управления регионом Тюменской области собрал статистику сообщений жителей за первую половину апреля. По данным специалистов, в период с 1 по 15 апреля жители региона отправили 2072 заявки через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Возглавила рейтинг тема медицины — 719 сообщений зафиксировали специалисты ЦУР. Следующей по популярности стала категория «Электронная запись на приём к врачу» — 479 заявок. На третьем месте расположились вопросы по автомобильным дорогам — 223. Также для жителей была актуальна тема «Дворы и территории общего пользования» — 101 сообщение.

Напомним, что сейчас в Тюменской области идёт онлайн-голосование за дизайн-проекты по благоустройству территорий. «В прошлом году почти 54 тысячи жителей Тюменской области отдали свои голоса за объекты благоустройства. Их, напомню, было шесть, контракты по всем площадкам уже заключены. До конца года работы завершатся, и мы получим обновленные общественные пространства», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — напоминает Роман Рзаев, руководитель ЦУР Тюменской области.