Проект «Классная Тема!» создан по поручению Владимира Путина телеканалом «Россия» и Минпросвещения РФ при информационной поддержке «Диалог Регионы» и VK. Телешоу предоставит учителям возможность заявить о себе на всю страну и показать, какими увлекательными могут быть уроки даже на самые сложные темы.

В прошлом году в полуфинал конкурса прошла Виктория Локтева, учительница русского языка из Тюмени. Во время отборочного этапа она предоставила видеовизитку, в которой в оригинальной манере рассказа о сложной части речи — причастии.

«„Классная Тема!“ — это новый взгляд на педагога, это разрыв шаблонов и сказка в вашей жизни. Прежними вам не остаться! Курс на самосовершенствование и самообразование будет бесконечным», — поделилась Виктория Локтева.

Педагог также добавила, что проект принёс незабываемые впечатления, знакомства, яркие эмоции, неожиданные встречи и опыт участия в съёмках. Виктория Локтева призвала коллег не терять ни минуты и смело отправлять заявку на телешоу.

Принять участие в отборе могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Претенденты должны будут пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

Победителем прошлого года стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Скоро выйдет в эфир его авторская передача по физике. Собственное шоу на телевидении является главным призом для победителя проекта.

«Учитель — артист, сценарист, оператор и режиссер всего, что происходит в классе. Если это про вас — приходите на проект «Классная Тема!» и покажите все, на что способны, и пусть вся страна радуется за вас и гордится вами», — отметил Аслан Кашежев.

Подать заявку на участие педагоги могут до 20 июня через приложение «ВКонтакте»: https://vk.com/app8217023.