Каждый житель нашей страны, так или иначе, помогает приблизить финал специальной военной операции, кто-то на фронте, а кто-то в тылу. Волонтёры работают в разных направлениях, но всех их объединяет стремление помочь нашим бойцам. В минувшую среду неравнодушные исетцы подготавливали ленты для маскировочной сети, которая способна спасти жизнь.

Исетское районное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство»планирует провести акцию «Сеть Победы». В общественном месте будет установлена сеть, а все прохожие смогут внести свой вклад и привязатьна неё ленту. Маскировочную сеть затем направят бойцам на передовую.

Именно эти ленты и нарезали волонтёры.

Среди присутствующих ветераны, школьники, воспитанники кадетских классов.

Ответственный за мероприятие Герман Меньшиков показывает как, казалось бы, обычная лента должна выглядеть. Тут имеет значение каждый сантиметр, угол надреза и ровные линии.

Жительница райцентра Вера Крафт с детства ведёт активный образ жизни, в молодости занималась общественными делами, не могла остаться в стороне, если кому-то требовалась помощь. И сейчас старается участвовать во всех акциях, особенно с призывом: «Всё для фронта! Всё для Победы!».

– У знакомых, у родственников ребята сейчас находятся в зоне боевых действий, переживаем и стараемся чем можем помогать. Мы, пенсионеры, и вязали, и шили, и посылки отправляли, и продолжаем это делать. Наша группа Всероссийского женского союза «Надежда России», куда входят женщины из разных районов нашей области,постоянно на связи. Вот они и рассказали об акции «Сеть Победы», о необходимости нарезать ленты. Я пришла помочь. Понимаю, насколько это важно. Ведь если подобная маскировочная сеть может спасти жизнь сыну, отцу, мужу, которого ждут дома, как же не сделать, – признаётся Вера.