5 декабря в Молодёжном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца, на котором собрались неравнодушные и целеустремлённые люди, готовые бескорыстно помогать окружающим и делать мир лучше. Это событие собрало представителей разных волонтёрских организаций Приисетья.

Перед официальной частью мероприятия волонтёрский отряд «Данко» исетской школы № 1 организовали площадку в фойе, где проводили мастер-класс по изготовлению окопных свечей. А мининская волонтёрская группа ознакомила гостей со своей деятельностью.

Со сцены Молодёжного центра в адрес людей с большим сердцем звучали слова искренней благодарности и их неоценимого вклада в развитие общества. Добровольцы, которые посвятили себя помощи другим, получили заслуженные аплодисменты и награды.

– Друзья, вы настоящие герои своей страны, вы вопреки всему остаётесь добрыми, светлыми, идущими на помощь каждому. Огромное вам спасибо за ваше сердце и за ваше стремление сделать мир лучше! – обратилась к добровольцам Ольга Быбина, начальник отдела образования Исетского района.

Волонтёры не только поддерживают социальные инициативы, но и активно участвуют в решении критических задач, таких как обеспечение безопасности, помощи и защиты интересов Родины. С началом специальной военной операции добровольцы стали неотъемлемой частью нашего общего дела, внося свой вклад в приближение Победы.

Подробнее читайте в газете "Заря" 13 декабря.

6+