- Опубликовано: 07 января 2025

Новогодние каникулы в Приисетье оказались богатыми на спортивные мероприятия.
6 января профессионалы и любители лыжных гонок собрались на второй этап Кубка Исетского района «Новогодний спринт». Участникам предстояло пройти классическим стилем дистанцию 1,4 километра.
В результате напряжённых соревнований определились сильнейшие. На первую ступень пьедестала взошли Вера Быбина, Владимир Сидоров из Бархатово, Дмитрий Кузнецов, Данил Шишкин из Рафайлово, Диана Базилевич, Екатерина Носырева, Павел Моршинин из райцентра, Данил Зубарев, Галина Берегова, Галина Рычкова из Рассвета, Олег Солобоев из Солобоево. Вторыми пришли Данил Сихворт, Владимир Зеленин из райцентра, Полина Бусыгина, Елена Сафарова, Светлана Щербина из Солобоево, Маргарита Буракова, Надежда Зубарева из Рассвета, Илья Пасынков из Рафайлово, Максим Устинов из Бобылево, Сергей Ирмянцев из Бархатово. Третье место заняли Василина Бусыгина, Василиса Зуева, Татьяна Яскова, Константин Зуев из Солобоево, Егор Вунддерлих из Рафайлово, Кирилл Устинов из Бобылево, Степан Попов из райцентра, Николай Зимакин из Слободы-Бешкиля.
Активный выходной с семьёй и единомышленниками провела школьница Василина Бусыгина:
– Снега выпало достаточно, ездить на лыжах одно удовольствие. В нашей семье предпочитают активный отдых. Что может быть лучше леса и свежего воздуха? Сегодня я получила море ярких эмоций, заряд бодрости и серебро в спринте, чему очень рада!
– Турнир прошёл в праздничной и тёплой атмосфере, трасса к прохождению подготовлена идеально. Все участники показали отличные результаты, провели канун Рождества ярко, активно, с пользой для здоровья. Сейчас спортсмены активно готовятся к третьему этапу – гонке преследования. Уверен, что она пройдёт не менее зрелищно и эмоционально, – сообщил главный судья Павел Моршинин.
