Двенадцатилетний Артём Сипягин из рафайловской школы подаёт большие надежды в лыжном спорте. Он неоднократный победитель и призёр сельских и районных соревнований по этому виду спорта в своей возрастной группе. На III этапе Кубка Исетского района в гонке преследования стал обладателем золотой медали.

Лыжами Артём увлекся ещё в раннем детстве, в первом классе уже уверенно стоял и катался.

– Пошёл по стопам старшего брата Кирилла, он много лет занимается лыжным спортом, имеет множество наград и достижений. Ещё маленьким я следил за его тренировками, поездками на соревнования, – рассказывает школьник.

Он записался в местную лыжную секцию, где ребят тренирует Илья Пасынков, и стал упорно заниматься. Уже через год принял участие в своих первых соревнованиях.

– На солобоевской лыжной трассе собрались спортсмены со всего района. Я защищал честь школы и поселения, бежал дистанцию километр. Соперники мне попались сильные и упорные, никто не хотел уступать, – рассказывает Артём. – В итоге пришёл шестым. Я пообещал себе, что в следующий раз обязательно улучшу этот результат.

Артём признаётся, что главная поддержка для него – родные, близкие и друзья, которые всегда болеют и переживают за него.