Участие приняли 18 команд школ Приисетья, в каждой по четыре человека: два мальчика и две девочки. Ребятам предстояло состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике: у юношей это подтягивание, у девушек – упражнение на пресс, челночном беге, быстроте и правильности надевания противогаза, в тестировании по ОБЖ.

Ребята с честью прошли все испытания, продемонстрировав силу, ловкость, упорство и волю к победе. Поддерживали и болели за школьников их руководители.

В результате упорной борьбы, которая продолжалась практически весь день, определились победители.

В личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали Алина Бусыгина, Малика Саутиева, Валерия Солод, Егор Иванов, Егор Карнаухов, Артём Устинов. В силовой гимнастике отличились Алина Бусыгина, Анастасия Белослудцева, Наталья Сидорова, Максим Сорокин, Павел Чагин, Артём Устинов. В быстроте и правильности надевания противогаза первыми стали Анастасия Жернакова, Анастасия Белослудцева, Виктория Зинина, Иван Овечкин, Егор Карнаухов, Артём Устинов.

В командном зачёте по стрельбе лучшие: денисовцы, кукушкинцы, бобылевцы. Хорошие знания ОБЖ показали архангельцы, бобылевцы, верхнебешкильцы.

В силовой гимнастике отличились архангельцы, бобылевцы, верхнебешкильцы. В быстроте и правильности надевания противогаза лучшими признаны бобылевцы, денисовцы и верхнебешкильцы.

В командном зачёте по челночному бегу отличились архангельцы, бобылевцы и верхнебешкильцы.

В общекомандном зачёте среди основных школ победили архангельская, бобылевская, верхнебешкильская. Они получили денежные сертификаты и кубки победителей районных соревнований.

Среди средних школ в личном зачёте в стрельбе первыми стали Анастасия Тарасова, Алина Степаненко, Варвара Балукова, Константин Артемук, Святослав Вострых, Артур Осипов. В силовой гимнастике лучшие – Татьяна Зубарева, Варвара Балукова, Алина Степаненко, Илья Кузнецов, Константин Артемук, Арсений Гаврилюк. В быстроте и правильности надевания противогаза лучшими оказались Татьяна Зубарева, Арина Ярукова, Яна Никулина, Артур Осипов, Артём Кайдалов, Арсений Гаврилюк.

В командном зачёте по стрельбе наградили рассветовцев, бархатовцев и слободабешкильцев. По тестированию ОБЖ блеснули знаниями коммунаровцы, рассветовцы и шороховцы. В челночном беге хорошо себя показали коммунаровская, вторая райцентровская и слободабешкильская школы. По силовой гимнастике в командном зачете победили коммунаровцы, слободабешкильцы и шороховцы. За быстроту и правильность надевания противогаза отметили бархатовцев, шороховцев и коммунаровцев.

В общекомандном зачёте среди средних школ победителями названы коммунаровская, слободабешкильская и шороховская школа, им вручены сертификаты и кубки.