С 15 по 16 июля состоится форум «Сильные идеи для нового времени». Дополнительно в рамках форума проводится конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Подать заявки на участие в форуме и конкурсе можно до 15 мая.

В этом году предложения принимаются по пяти направлениям: национальная социальная инициатива, национальная предпринимательская инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива и национальная экологическая и климатическая инициатива. Самые сильные проекты представят руководству страны в июле на финальном мероприятии.

«Форум — это уникальная площадка для поиска нестандартных решений вызовов, стоящих перед нашей страной. Мы видим, сколько в России мыслящих, инициативных и неравнодушных людей, готовых активно участвовать в формировании будущего. Прямой диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, который мы выстраиваем на форуме, — это эффективный механизм для решения общенациональных задач», — подчеркнул заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

До 15 мая на платформе идея.росконгресс.рф можно подать свои инициативы. От Тюменской области поступило уже 18 идей.

Также запущен третий сезон конкурса «Знай наших», который направлен на развитие перспективных российских брендов во всех регионах страны. Принять участие могут представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивый рост и высокую степень локализации производства.

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что цель конкурса — поддержать малый и средний бизнес, который уже успешно работает в своих регионах, но нуждается в помощи для выхода на новый уровень.

От предпринимателей Тюменской области уже поступило 13 заявок. Для участия нужно до 15 мая зарегистрироваться на знайнаших.аси.рф.