В субботу в спорткомплексе "Исеть" прошёл традиционный конкурс дояров и механизаторов, на который собрались участники со всего Приисетья.

Им предстояло пройти немало сложных, интересных и увлекательных испытаний. Механизаторы демонстрировали мастерство фигурного вождения трактора, показывали силовую подготовку, дояры занимались разборкой доильного аппарата, те и другие участвовали в легкоатлетическом забеге на различные дистанции.

Соревновательный день прошёл на одном дыхании, участники болели друг за друга, давали советы, поддерживали тех, у кого послабее результаты.

Судьи подвели итоги. В конкурсе дояров лучшими стали Светлана Щербина, Елена Сафарова, Елизавета Игнатьева, Александр Костылев, Сергей Локотаев, Евгений Вепрев. В командном зачёте третье место заняла команда Бархатовского поселения, вторыми стали бобылевцы, первыми – солобоевцы.

Среди механизаторов сильнейшими стали Михаил Курбатов, Владимир Зеленин, первое место занял Алексей Захаров. В командном зачёте третье место взяли исетцы, вторыми стали бобылевцы, первыми – денисовцы.