В студенческом центре Тюменской области активные студенты различных вузов и ссузов прослушали Послание президента Российской Федерации к Федеральному собранию. После ребята обсудили доклад главы государства.

- Было многое сказано про здравоохранение, про выход из пандемии, про меры поддержки различных категорий. Радостно, что планируется увеличение бюджетных мест в регионах. Также было сказано о том, что планируется развитие студенческого и молодежного туризма – и это тоже немаловажно, ведь с познания своей страны начинается патриотизм. Для себя я также отметила, что университетам будут положены гранты на развитие студенческих технопарков, студактива – это тоже здорово! – рассказала корреспонденту издания «Тюменская область сегодня» руководитель студенческого центра Тюменской области Екатерина Козеева.

Студентка третьего курса медицинского вуза Айнур Гасанова отметила, что глава государства немало благодарностей высказал в адрес специалистов медицины, подчеркнул их огромный вклад в борьбу с пандемией и утвердил день скорой медпомощи, который будет отмечаться в апреле.

- В очень большом количестве сфер сейчас идет развитие, и Владимир Владимирович сказал о многих аспектах, которые будут улучшаться и развиваться в следующем году. Для меня, так как я учусь на технической специальности, было интересно узнать, что во множестве технических отраслей будут производиться улучшения – направят более полутора триллионов рублей на развитие технологий в нашей стране, - отметил студент многопрофильного колледжа при ТИУ Алексей Зобнин.

Студентам важно, куда будет двигаться их страна, а Послание президента России показывает вектор развития.

Источник: "Тюменская область сегодня"