В связи с участившимися случаями наездов на домашний скот, госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать скоростной режим, особенно в тёмное время суток.

В 2016 году на территории Исетского района было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на крупный рогатый скот в связи с его бесконтрольным выгулом в тёмное время суток в непосредственной близости от участков дорожного движения.

С начала 2017 года уже зафиксировано два факта совершения дорожно-транспортных происшествий с участием крупного рогатого скота, в результате которых автомобили получили механические повреждения а животные пострадали.

2 июня 2017 г. на третьем километре автодороги Исетск–Упорово 56-тилестний житель села Упорово не выбрал безопасную скорость для своего транспортного средства и допустил наезд на переходящего проезжую часть животное. В результате автомобиль получил механические повреждения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то, что возможность наездов на животное увеличивается в ночное время, рано утром, а также при неблагоприятных погодных условиях или во время недостаточной видимости.

ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» (дислокация с.Исетское) обращается ко всем владельцам крупного рогатого скота с просьбой принять меры по контролю над своими животными. Помните, что при выпасе животных вблизи дороги, оставляя их без присмотра, вы подвергаете опасности не только жизнь своих питомцев, но жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Уважаемые жители села Исетское и Исетского района! Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за выпас скота без присмотра вблизи проезжей части.

Оксана Ахтырская, старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ялуторовский», лейтенант полиции