Уважаемые исетцы! Примите поздравления с главным государственным праздником!
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с Днём России!
Наша страна – уникальная. Она объединила множество народов, сохранила их самобытность и культуру, пережила войны и кризисы, но всегда с честью и достоинством преодолевала все тяготы, благодаря сплоченности своих граждан, их любви к Родине. Гордость за многовековую великую историю, память о трудовых и ратных подвигах предков передаётся из поколения в поколение. Именно они дают энергию и вдохновение для новых свершений.

Своим упорным каждодневным трудом тюменцы вносят существенный вклад в укрепление мощи России, добиваются высоких результатов в самых разных отраслях и сферах, претворяют в жизнь новаторские идеи и проекты.

Убеждён, богатые традиции, опыт, уверенность в собственных силах и любовь к Отчизне позволят нам и в дальнейшем успешно достигать поставленных целей, повышать благосостояние и конкурентоспособность региона и страны, быть надёжной опорой государства.

Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и добра, удачи в созидательных делах во славу и на благо Отечества!

Владимир Владимирович Якушев, губернатор Тюменской области

Уважаемые жители и гости Исетского района!
Примите искренние поздравления с Днём России!
12 июня – значимая дата для новейшей истории России. День России — символ единства наций и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны, праздник гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Исетский район богат людьми самых разных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений, но все мы с гордостью и достоинством говорим: мы - россияне. В этот день мы все чествуем Российскую землю и малую Родину - страну с уникальнейшей историей и богатейшим культурным, духовным наследием. Исетский район чтит своих земляков, прославивших его в боях и в мирном труде, гордится прошлым России и верит в её великое будущее. У нас немало оснований восхвалять свою Отчизну, ведь становление новой России не было простым. Но наша страна доказала свой высокий авторитет великой державы, которая сегодня занимает достойное место в мире.

С этим праздником мы связываем надежды на укрепление государственности и подъем экономики России. Бережно храня традиции нашего многонационального народа и взращивая духовные ценности, мы обеспечим нашей стране в целом, и Исетскому району в частности, достойное будущее, укрепим статус России как политически стабильного, экономически независимого и социально ответственного государства.

В этот праздничный день желаю всем исетцам крепкого здоровья, счастья, мира, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех делах на благо Исетского района! С праздником!

Николай Владимирович Теньковский, глава Исетского района


Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

За прошедшие со дня подписания Декларации о государственном суверенитете годы Россия изменилась. Страна живёт не просто в новом веке и новом тысячелетии. Она живёт, образно говоря, в новом измерении.

Наша страна твёрдо и последовательно идёт по пути демократического развития и становления гражданских институтов, строительства государства, которое защищает права и интересы каждого гражданина и всего общества.

Уральскому федеральному округу в современном процессе укрепления российской государственности, социально-экономического и общественно-политического развития России принадлежит важнейшая роль.

В настоящее время, когда перед нами стоят стратегические задачи, которые по своей значимости и масштабу превосходят всё, что было ранее, нам необходимо объединить усилия властных структур и гражданских институтов в созидательной работе.

Мы уже многое смогли решить вместе благодаря вашей активности и деятельному участию. И в дальнейшем потребуется наша совместная серьезная работа – целенаправленная и ответственная, которая позволит обеспечить реализацию всех поставленных задач, добиться повышения качества жизни людей, их благосостояния.

Россия – государство с колоссальным потенциалом. Наша цель – использовать этот потенциал на благо людей, во имя благополучия и процветания Отечества, укрепления международного авторитета страны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и новых успехов и достижений во всех делах и начинаниях!

С уважением, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских

Уважаемые жители Исетского района!
Примите самые искренние поздравления с Днем России!

Из года в год это праздник объединяет тех, кто испытывает чувство гордости за свою страну, уважает и искренне верит в ее потенциал. У граждан России, независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов, немало поводов для развития патриотических ценностей. Наша страна - это тысячелетняя история, огромная территория, уникальные природные и духовные богатства. Россия всегда справляется с уготованными ей испытаниями, выходит даже из самых сложных ситуаций победительницей, с достоинством отвечая на любой вызов.

Сила страны во многом зависит от успешного развития ее регионов. Тюменская область по праву один из лидеров среди субъектов Российской Федерации. С каждым годом наш край меняется в лучшую сторону, совершенствуя показатели важнейших отраслей экономики и различных сфер жизни.

Согласен с высказыванием русского философа Ивана Ильина, что «нельзя любить Родину и не верить в неё». Я верю в будущее России, в силу духа и патриотизм наших граждан. В этот праздничный день желаю всем мира, здоровья и успехов в делах на благо Отечества!

Иван Иванович Квитка, депутат Государственной Думы