21 июня Сбербанк и Google при поддержке правительства Тюменской области запустили программу "Бизнес класс", ориентированную на предпринимателей и лиц, желающих открыть собственное дело, а также направленную на помощь и развитие микро- и малого бизнеса.

Участие в программе бесплатное, регистрация доступна до 27 сентября 2017 года на сайте: https://business-class.pro/.

Принять участие в программе смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Занятия стартуют 28 сентября 2017 года и продлятся пять месяцев. Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». В первом формате смогут принять участие жители всех регионов России. Онлайн-модули посвящены разработке и оценке бизнес-модели, изучению клиентов и рынка, финансовому учету, продажам и другим аспектам бизнеса. Формат «интенсив» доступен в регионе реализации программы, и включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия.

Участники смогут выбрать одну из двух траекторий программы: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учётом основных интересов и потребностей участников. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели. Начинающие предприниматели смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, построить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Программы траекторий уникальны и разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами.

Регистрация в бесплатной программе «Бизнес класс» – первый шаг на пути к успешному бизнесу!