Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 в составе межведомственной комиссии проведена приёмка образовательных учреждений Исетского района к новому 2017-2018 учебному году.

Сотрудниками государственного пожарного надзора особое внимание уделялось состоянию противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий. Проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом и администраций учебных заведений. По результатам проведенных мероприятий акты готовности образовательных учреждений подписаны.

С 15 августа по 30 сентября в школах города и районов будет проведён Месячник пожарной безопасности с целью закрепления у школьников основ безопасного поведения при возникновении ситуаций чрезвычайного характера. Основными профилактическими задачами, которого являются занятия и беседы с учащимися по изучению правил пожарной безопасности. Так же в это время будут проведены тренировки по эвакуации людей и отработка действий дежурного персонала учреждений.

Для обеспечения пожарной безопасности на торжественных линейках в «День знаний» будет организовано дежурство из числа личного состава 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области.

Юлия Зольникова, инспектор по основной деятельности ФГКУ «24 ОФПС по Тюменской области»