Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 проведено тренировочное занятие по эвакуации людей в областной больнице № 13.
По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание в одной из палат хирургического отделения на первом этаже больницы. В коридоре создалось «задымление». Дежурный персонал отреагировал незамедлительно – подано сигнальное оповещение о пожаре, приступили к эвакуации людей. Одновременно работники вызвали пожарных, позвонив на номер 101. Шесть минут потребовалось дежурному персоналу для эвакуации сорока двух человек.
«Основная задача данного занятия – эвакуация пациентов обслуживающим персоналом. Так как это учреждение здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, в том числе маломобильных граждан, эвакуации которых уделяется особое внимание, такие занятия просто необходимы для подготовки обслуживающего персонала к реальным чрезвычайным ситуациям», – отметил старший инспектор отдела Константин Иванов.

Юлия Зольникова, инспектор по основной деятельности ФГКУ «24 ОФПС по Тюменской области»