Доброй традицией в нашей стране, районе стало проведение празднования Дня пожилых людей. Их делами и умом создана большая основа, на которой поднимается новая демократическая Россия.

Исетская районная организация ветеранов-пенсионеров в своих рядах насчитывает 7900 человек, и объединяют их 43 первичных ветеранских организации и 26 цеховых. В их составе – пять участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетний узник концлагерей и две вдовы, чьи мужья не вернулись с войны.

На счету ветеранской организации района много добрых дел. Прежде всего, собраны материалы об участниках ВОВ, о тружениках Исетского района, изданы книги «Солдаты Победы», «Труженики сельского хозяйства земли Тюменской, мы выстояли и победили». Проводятся разные смотры, конкурсы по историко-патриотическому воспитанию молодёжи, работают досуговые клубы, традиционно проводятся смотры-конкурсы ветеранский подворий и праздники цветов. Проводимые мероприятия в районе проходят всегда в тесном контакте с работниками культуры, образования, Центра СОН, газеты «Заря». Спасибо всем, особенно руководителям районного и школьных музеев.

Сейчас идёт подготовка к празднованию Дня пожилых людей. Уважаемые главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и предприятий, коммерческих структур, общественных организаций, обращаемся к вам за помощью в проведении этого праздника. И пусть в этот день ни один пожилой человек не останется без внимания. Необходимо повсеместно провести встречи с ветеранами, кто не сможет прийти на общие мероприятия, побывать на квартирах с поздравлением.

Опыт проведения у нас есть и пусть всё доброе и хорошее будет использовано и в этом году. Ветераны заслужили внимание и уважение к ним. Так давайте подарим им праздник.

Президиум районного Совета ветеранов