- Опубликовано: 03 апреля 2018
31 марта и 1 апреля в районном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», в котором приняли участие около 300 детей со всего района. Свои творческие способности участники продемонстрировали в трёх возрастных категориях в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Вокал», «Хореография», «Театральный жанр и художественное слово».
По итогам первого дня конкурса места распределились так:
Номинация «Вокал»:
Возрастная категория 7-9 лет:
Диплом 2 степени – Елизавета Пермякова (денисовский ДК);
Диплом 3 степени – Анастасия Ванькова (битюковский ДК).
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом Лауреата – Александр Козлов (верхнебешкильский ДК) и вокальное трио «Задоринки» (бархатовский ДК);
Диплом 2 степени – Кристина Филина (архангельский ДК), Арина Семёнова (кировский ДК) и вокальный дуэт «Кристины» (архангельский ДК);
Диплом 3 степени – Виктория Тюрикова (солобоевский ДК), Полина Боровинская (рассветовский ДК), Карина Баяхметова (рассветовский ДК), вокальный дуэт «Куколки» и вокальный дуэт «Весёлые нотки» (красновский ДК).
Возрастная категория 14-17 лет:
Диплом 1 степени – Ксения Фомина (солобоевский ДК);
Диплом 2 степени – Ульяна Ульянова (рассветовский ДК) и Кристина Клейменова (верхнебешкильский ДК);
Диплом 3 степени – Олеся Савина (рассветовский ДК).
В номинации «Хореография»:
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом 2 степени – танцевальный дуэт «Варенька» (архангельский ДК);
Диплом 3 степени – танцевальный коллектив «Dehs Taims» (коммунаровский ДК).
Возрастная категория 14-17 лет:
Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Карамель» (шороховская школа) и танцевальный коллектив «Радость моя» (слободабешкильский ДК);
Диплом 3 степени – Анастасия Вельмунскас (архангельский ДК).
В номинации «Театральный жанр и художественное слово»:
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом Лауреата – Яна Султанова (верхнеингальский ДК);
Диплом 1 степени – Данил Иванов (солобоевский ДК);
Диплом 3 степени – Полина Сорокина (рассветовский ДК).
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Диплом 1 степени – Владимир Снегирёв (коммунаровская школа);
Диплом 2 степени – Даниил Зырянов (архангельская школа);
Диплом 3 степени – Лилия Султанова (верхнеингальская школа).
По итогам второго дня конкурса места распределились следующим образом:
В номинации «Вокал»:
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом Лауреата – Ксения Зубрицкая (ММЦ);
Диплом 1 степени – Валерия Саутиева (ММЦ);
В номинации «Хореография»:
Возрастная категория 7-9 лет:
Диплом 1 степени – танцевальная группа «Цветные сны» (РДК младшая группа 2);
Диплом 2 степени – танцевальная группа «Цветные сны» (РДК младшая группа 1);
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом лауреата – танцевальный коллектив «Цветные сны» (РДК старшая группа);
Возрастная категория 14-17 лет:
Диплом лауреата - танцевальный коллектив «Цветные сны» (РДК старшая группа).
В номинации «Театральный жанр и художественное слово»:
Возрастная категория 10-13 лет:
Диплом 1 степени – Арсений Чагин (РДК);
Диплом 2 степени – любительское объединение «Театрал» (РДК);
Диплом 3 степени – Софья Вешкурцева (РДК).
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Диплом 1 степени – Валерия Мелузова (исетская школа № 1);
Диплом 2 степени – Софья Вешкурцева (исетская школа № 1) и Анна Пшеничникова (исетская школа № 2);
Диплом 3 степени – Мария Зуева (исетская школа № 1).