Работа воспитателя детского сада – непростая и ответственная, ведь он следит не только за здоровьем и жизнью ребёнка на время его пребывания в дошкольном учреждении, но формирует у малышей определённые навыки и умения, даёт им первоначальные жизненные знания.

 

Марина Геннадьевна Стешенцева, воспитатель детского сада «Колосок», с раннего возраста мечтала работать с детьми. Смотрела на свою первую учительницу и представляла себя на её месте. 

В бобылевский «Колосок» она пришла в 1988 году. Тогда здесь было четыре группы, почти 100 ребятишек. В 1997 году персонал сократили, и Марина Геннадьевна вынуждена была искать другую работу. К любимой профессии, к детским улыбкам она вернулась через четыре года.

Сейчас здесь одна разновозрастная группа «Цветик-семицветик» из 19 неугомонных и любопытных ребятишек. 

В «Колоске» есть интересная комнатка – «Уголок «Русская изба», где и печь, и лавочки, и прочие атрибуты старины присутствуют. Заполнить её помогли родители воспитанников: лоскутное одеяло, поделки из соломы и многое другое выполнено их руками. 

Новый закон об образовании требует от воспитателей наличия специального образования. Марина Геннадьевна в свои 47 лет – студентка третьего курса заочного отделения шадринского педагогического института. 

Старшая дочь Татьяна, которая сейчас живёт в областном центре, тоже пошла по стопам матери – уже несколько лет работает воспитателем детского сада.