Уважаемые сотрудники музеев Исетского района!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев! Музейное дело – особая и очень важная сфера общественной жизни, поскольку музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают своё историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Благодаря подвижнической работе специалистов музейного дела, сохраняется неразрывная связь времён и поколений, связь истории и культуры.

Сегодня музеи заново осмысливают своё место и роль в обществе, осваивают и внедряют новые организационные, коммуникационные и информационные технологии, ищут пути продуктивного взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, местным обществом.

Большое значение имеет ваша просветительская и воспитательная работа с детьми и молодежью. Особую благодарность выражаю за ту огромную работу, которая была проделана в преддверии 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря вам воссоздаётся историческая правда, которая так важна как для непосредственных участников Великой Отечественной войны, так и для настоящего и будущих поколений.

Примите огромную благодарность за неизменную верность и преданность избранному делу! Ваш труд и глубокие знания позволяют знакомиться с уникальной культурой и народным творчеством Приисетья.

Желаю вам творческой энергии, крепкого здоровья и благополучия!

Н.В.Теньковский, глава Исетского района