Быстро промчались школьные годы. И те, кто ещё вчера сидел за партой, волновался, сдавая экзамены, уже сегодня прощается со своим детством, говорит «до свидания» своему образовательному учреждению, педагогам и селу.

Достойно пройдены все испытания. Заключительным их аккордом 30 июня стал районный бал выпускников.

Мероприятие началось с флешмоба, который выпускники решили организовать в честь юбилея района, выстроившись в цифру 95! Это был своего рода их подарок родному Приисетью. Далее наступил трогательный, немного грустный и волнительный момент – небольшой митинг в честь не вернувшихся с полей сражений выпускников далёкого 1941 года. Ребята почтили их память минутой молчания, возложив цветы к обелиску славы. А через пару минут их уже бурными аплодисментами встречали зрители на площади у фонтана. Под звуки гремящих фанфар по красной дорожке выпускники приблизились к сцене.

Да, нелёгкой была учёба. На протяжении всех школьных лет ребята получали отметки в дневники, а затем в аттестаты, стремились к определённой цели и достигали её. Пятнадцать выпускников нынче окончили школу с золотой медалью. Церемония награждения состоялась на днях в районной администрации. А в День молодёжи эти юноши и девушки дополнительно были поощрены памятными подарками.

– Перед вами открывается множество дорог. Пусть знания, полученные в школе, непременно станут залогом удачи, пригодятся в будущей деятельности, – сказала заместитель главы района О.А.Солобоева. – И я желаю, чтобы выбранная профессия стала по-настоящему любимым делом, вдохновляла и приносила настоящее удовлетворение. Крепкого здоровья, успехов, личных побед, реализации замыслов и творческих планов!

В честь празднования Дня молодёжи, а также за активное участие в добровольческой жизни Приисетья Благодарственные письма главы района вручены выпускницам школ района Елизавете и Анне Кучкильдиновым, Екатерине Поповой, Ирине Имановой, Алине Благининой, Людмиле Куль и Дарье Некрасовой.

Поздравления и награждения чередовались с творческими номерами художественной самодеятельности коллективов Молодёжного центра. Танцевальным подарком порадовали зрителей родители выпускников райцентровской школы № 2, шороховские ребята.

Много тёплых слов в адрес выпускников выразили начальник отдела образования О.В.Быбина, заместитель директора физкультурно-спортивного центра С.Ю.Моржов, директор детской школы искусств Ю.Г.Иванисова.

Родительское напутствие произнесла мама выпускницы Галина Александровна Черепанова. Не остались безучастны и сами старшеклассники. От их имени выступила отличница, победитель и призёр различных научно-исследовательских конференций и спортивных соревнований Евгения Ошуркова.

За добросовестное отношение к учёбе, многократные победы в краеведческих конференциях, творческих конкурсах, высокие спортивные достижения областного и всероссийского уровней Благодарственные письма и памятные подарки вручены также Юлии Черепановой и Анастасии Уряшевой из Рафайлово, Юлии Смолиной из Шорохово, Грете Сибен из Коммунара, ученикам райцентровских школ Игнату Марковскому и Данилу Черепанову, Людмиле Костоломовой, Алёне Баркаловой и Марине Афонечкиной из Коммунара.

Кроме этого, многие из выпускников получали дополнительное образование, обучаясь в детской школе искусств, успешно участвовали и достигали высоких результатов в конкурсах различного уровня. Директор ДШИ Юлия Геннадьевна Иванисова, поздравляя их с успешным окончанием, выразила надежду, что возможно для кого-то это может стать основной профессией. А также поощрила Благодарностью за участие в творческой жизни района наиболее отличившихся: Яну Неб, Анастасию Паклину, Людмилу Куль и Людмилу Стебекову из райцентра.

И взмыли вверх воздушные шары с надписью «Выпуск-2018» как символ лёгкости, мира, удачи, судьбы и вечности!