17июля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Храму-памятнику на Крови в г. Екатеринбурге.

На почтовой марке изображён Храм-памятник во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших. Он былвозведен на месте дома горного инженера Николая Ипатьева, в котором содержались под арестом и в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были расстреляны последний российский император Николай II и члены его семьи.

В Тюменскую область марки размером 30х42мм, номиналом 27 рублей уже поступили в количестве 750 штук.Приобрести их можно будет в ближайшее время в Центральном отделении почтовой связи г. Тюмени 625000 по адресу: ул. Республики, 56. Также были изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Москвы и Екатеринбурга.

Стоит отметить, что выход почтовой марки по региональной тематике является очень редким событием. Последний раз марка, посвящённая Екатеринбургу, была приурочена к 275-летию уральской столицы, и была выпущена 20 лет назад.


Справочно
Храм-памятник на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших — действующий православный храм, построенный в Екатеринбурге на месте дома горного инженера Николая Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II и члены его семьи.