Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» информирует жителей Исетского района о вступлении в силу Федерального закона № 180 – ФЗ, в соответствии с которым увеличивается государственная пошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.

С 3 августа 2018 года государственная пошлина составит 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет - 2,5 тысячи рублей.

Обратиться за оформлением заграничного паспорта можно непосредственно в подразделение по вопросам миграции, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Причем, при обращении за данной услугой в электронном виде для граждан предусмотрена скидка в 30%.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит до трех месяцев.

Более подробную консультацию граждане могут получить по телефонам: 8(34535)3-25-32, 89829030784 или по адресу: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, д. 15, кабинет № 3.