Менее суток понадобилось врио губернатора Тюменской области Александру Моору, чтобы стать тысячником. За 19 часов на его Instagram подписались 1 тыс. 172 человек.

Напомним, врио губернатора зарегистрировался в Instagram и во "ВКонтакте" 23 июня. Первый пост, который он разместил, касался проведения в Тюмени финала первого официального международного Кубка России по компьютерному спорту. Его сообщение в соцсетях суммарно набрало около тысячи лайков. Что касается комментариев, то в основном пользователи благодарят Моора за проведение этого мероприятия.

"Еее!) идём в ногу со столицей. Спорт будущего, стал настоящим", - написал Andrey Zubov.

"Ждём финала - будет бомба", - написала пользователь kosenochka.

Президент "Союза экстремальных видов спорта" Иван Шмонин: "Кибер спорт - круто! Предлагаем рассмотреть наш регион для проведения международных соревнований и по экстремальным видам спорта". Его поддержали и другие пользователи, которые заявили, что высокий уровень проведения таких мероприятий, как "Битва на Туре" и "Экстрим ЭКСПО", позволяет Тюмени претендовать и на статус "Тюмень – столица экстремального спорта".

В социальной сети ВКонтакте тюменцы встретили нового пользователя очень дружелюбно. Большая часть сообщений к его посту - приветствия и выражение поддержки.

"Александр Викторович, двинуться в соцсети идея отличная!", - Lilit Hazard.

"Я все же надеюсь, что это будет живая и именно личная страница и сто процентов Александр Викторович лично в первую очередь заинтересован в этом", - написал Руслан Левин.

Источник: ИА "Тюменская линия"