Врио губернатора Тюменской области Александр Моор представил в облизбирком список кандидатов на должность члена Совета Федерации РФ от исполнительных органов власти региона. В качестве потенциальных сенаторов он назвал заместителя председателя Тюменской областной думы Виктора Рейна, заместителя губернатора Павла Тараканова и депутата облдумы Владимира Ульянова.

Отметим, что сегодня, 27 июля в облизбирком Александр Моор сдал документы и подписи 247 муниципальных депутатов Тюменской области, Югры и Ямала, необходимые для регистрации в качестве кандидата в губернаторы.

Как рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, стартовал важный и ответственный этап избирательной кампании по выборам губернатора. "Начинается стадия сдачи кандидатами документов для последующей регистрации. Александр Моор на этом этапе выступил в качестве флагмана. Все кандидаты должны сдать полный пакет документов в срок до 18 часов 30 июля. Срок проверки документов составляет десять дней", - сообщил он, добавив, что на пост главы региона претендуют пять человек.

Александр Моор после завершения процедуры сдачи документов поблагодарил муниципальных депутатов Тюменской области, Ямала и Югры за поддержку. "Без их подписей регистрация была бы невозможна. Я оправдаю оказанное доверие. Моя предвыборная кампания будет честной и открытой", - подчеркнул он.

В ходе предвыборной борьбы врио губернатора продолжит отстаивать принципы равенства, партнерства и дружбы во взаимоотношениях между Тюменью и северными автономными округами.

"В основе нашей предвыборной программы лежит очень близкий мне лозунг: "Быть на стороне людей!". Поэтому каждое управленческое решение, которое принимает власть, мы будем рассматривать с точки зрения улучшения жизни наших земляков, решения тех задач, которые ставят перед нами тюменцы, ямальцы и югорчане", - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, кандидатуру Александра Моора на должность губернатора Тюменской области выдвинула партия "Единая Россия".

"От выборов губернатора будут зависеть перспективы развития региона и выполнение задач, которые поставил президент Владимир Путин. Самая главная задача определена в "майском" указе президента и послании Федеральному Собранию – это благополучие и благосостояние человека. Тюменская область занимает лидирующие позиции среди регионов по темпам развития. Эти показатели необходимо сохранить. Мы живем в сильном регионе с огромным потенциалом. Чтобы закрепить это лидерство, необходимо развиваться быстрее, работать на результат. Это под силу только опытному человеку, сильному руководителю, который уже сумел проявить себя в этом качестве", - отметил руководитель Уральского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Иван Квитка.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018.

Источник: ИА "Тюменская линия"