14 августа – день образования Тюменской области. Почта России поздравляет всех праздником и предлагает тюменцам создать свои уникальные почтовые отправления. Оригинальные почтовые конверты можно придумать самим, как это сделали ребята из театральной студии «Пролог» ОСП ДК «Водник».

«Это так важно: найти прекрасное в простом, - делится впечатлениями о мероприятии менеджер ОСП ДК «Водник» Инесса Бартоль. – И пусть детские работы трогательно далеки от совершенства, но зато сколько удовольствия получили девчонки и мальчишки от такого, казалось бы, несерьезного занятия».

Важное условие: на конверте обязательно должны быть точные данные об отправителе и получателе (ФИО, адрес, индекс) и почтовые марки.

Для поздравлений можно использовать открытки с современными видами областного центра. Их можно приобрести в центральном отделении почтовой связи 625000 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 56.

Чтобы принять участие в розыгрыше подарков необходимо поделиться в социальных сетях своими фотографиями и впечатлениями, отметив пост хэштегами #летонапочте #ПочтаРоссии. Итоги конкурса подводятся каждую неделю.