Дорогие исетцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые укрепляют дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего великую историю - он олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ.

С символом Родины наши соотечественники шли в бой за счастливое будущее, строили новые города и сёла, создавали мощь великой державы.

Сегодня под триколором российского флага подписываются важнейшие мировые документы, объединяются представители разных народов и национальностей, солдаты и офицеры совершают великие подвиги. Всем нам знакомо трепетное чувство гордости за Родину во время спортивных состязаний и блестящих побед россиян, когда поднимается ввысь государственный флаг и громогласно звучит гимн страны.

Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. В день Государственного флага Российской Федерации желаю всем жителям того, что несет в себе каждый из цветов российского флага: великодушия, благородства, честности, и смелости.

Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, знаменуя, что мы – граждане великой державы! А мы будем жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами отцов и дедов, связывая воедино трудовые и боевые подвиги, научные открытия и культурные достижения России и Исетского района!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

С праздником вас!

Н.В.Теньковский, глава Исетского района