В 2018 году на территории Тюменской области заочный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» проходит девятый раз. Мероприятие проходит в два этапа. На первом этапе лучшие практики по семи номинациям отбираются в каждом муниципальном образовании и далее отправляются для участия в областном этапе.

Одна из главных задач конкурса – выявление и распространение передового опыта патриотического воспитания на территории Тюменской области.

Участниками конкурса могут стать представители поисковых отрядов, военно-мемориальных и тимуровских команд, школьные краеведческие музеи и активисты движения «Волонтёры Победы», педагогические работники и коллективы.

Победителей определят по следующим номинациям:

- лучший поисковый отряд;

- юный поисковик года;

- лучший школьный краеведческий музей;

- лучшая военно-мемориальная команда;

- лучшая тимуровская команда;

- лучший штаб ВОД «Волонтёры Победы»;

- лучшие методические материалы.

В этом году работы краеведческих и военно-исторических музеев могут быть направлены для участия ещё в одном конкурсе - областной конкурс «Лучший школьный краеведческий музей» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Напомним, конкурсные материалы принимаются до 25 сентября 2018 года по адресу: г.Тюмень, ул.Геологоразведчиков, 6а, каб. № 207. Подробная информация по телефону: 8(3452)20-45-52.

Организаторы конкурса: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ТРОО «Областной поисковый центр», органы управления молодёжной политикой и образованием муниципальных образований Тюменской области.