В преддверии 95-летия района в любви к имениннику признаётся В.М.Бешенцев, председатель районного совета ветеранов, известный и уважаемый человек не только в Приисетье, но и далеко за его пределами.

– Мне довелось поработать в организациях Омской области и нашего района, заниматься разными видами деятельности, общаться со многими людьми. Где я только ни был, но Приисетье мне всё же ближе. Прежде всего, Исетский район славен своими жителями – добрыми, отзывчивыми, трудолюбивыми, творческими, активными. Ведь главное богатство каждого населённого пункта – его люди.

Мне очень нравится, что у нас сложилась замечательная традиция чествовать жителей, отмечающих 90- и 95-летние юбилеи, эти люди заслуживают особого внимания и особой благодарности, ведь многим, что у нас есть хорошего, мы обязаны им. Желаю нашему району процветания и долголетия!

Напомним, решением Думы Исетского района от 26 июня 2018 года Вячеславу Матвеевичу Бешенцеву, а также Людмиле Николаевне Кубасовой из села Рассвет присвоено звание "Почётный гражданин Исетского района".