В субботу, 1 сентября, в исетских школах прозвенел первый звонок. На торжественные линейки собрались педагоги, ученики и родители.

В селе Рассвет 1 сентября сопровождалось радостным событием – открытием новой спортивной площадки. Право открыть площадку было предоставлено главе района Николаю Владимировичу Теньковскому, председателю местного совета ветеранов Людмиле Николаевне Кубасовой и ученикам школы.

Слова поздравлений в адрес учеников, учителей и родителей звучали от главы района, начальника отдела образования Ольги Владимировны Быбиной, директора школы Надежды Евтифьевны Прибытковой, а также заместителя генерального директора ООО «Эвика-Агро» Александра Владимировича Оленькова.

Состоялась и церемония награждения. Звание «Почетный житель Исетского района» присвоили Людмиле Николаевне Кубасовой.

В центре внимания здесь также были самые маленькие школьники – те, кто в этот день впервые переступил порог школы.

Почётное право подать «первый звонок» в этом году представилось одиннадцатикласснице Алёне Паневкиной и первокласснику Егору Оленькову.

В этот день новых учеников ожидал традиционный классный час и знакомство со школой, которая на ближайшие годы должна стать для них вторым домом.

В кировской школе так же весело, с добрыми улыбками и великими планами встретили новый учебный год. Под торжественную музыку в зал вошли повзрослевшие за лето ребята-одиннадцатиклассники и четверо первоклашек –Евангелина Маликова, Елизавета Нечаева, Юлианна Бусыгина и Захар Игнатьев.

Почётные гости праздника – директор шороховской школы Назира Ахметовна Загидуллина и директор детского дома «Сияние Севера» Геннадий Александрович Зверев – пожелали ребятам успеха, радости и отличных отметок в новом учебном году.

Право дать первый звонок 2018-2019 учебного года представилось Евангелине Маликовой и ученику 11 класса Михаилу Юдину.

Источник: администрация Исетского района