В честь юбилея коллектив местной школы подготовил небольшое мероприятие. Ветерана поздравили глава Исетского района Николай Владимирович Теньковский и глава Коммунаровского сельского поселения Дмитрий Витальевич Ионин. Приехал пожелать долгих лет жизни и поблагодарить Николая Николаевича за сотрудничество председатель НКО «Тюменский зерновой союз» Владимир Иванович Герасимов.

Педагоги и ученики читали стихи и пели песни, вспомнили трудовые заслуги юбиляра.

Николай Николаевич пришёл работать в кукушкинскую восьмилетнюю школу ещё молодым пареньком. И потекли годы, насыщенные работой, заботой об учениках. И вот так пролетело 40 лет, 11 из которых Николай Николаевич проработал директором уже девятилетней школы.

За это время он многое сделал для школы. Преподавал математику и физкультуру, прививал детям любовь к спорту. Школьники участвовали и побеждали в туристических слётах, в соревнованиях.

Кроме основной работы в школе, Николай Николаевич был и активным общественником, добросовестно выполнял любые поручения. После выхода на заслуженный отдых ещё три года проработал в школе, а затем возглавил ветеранскую организацию деревень Кукушки и Миролюбова. Был депутатом местного и районного уровня.

Более двадцати лет Николай Николаевич успешно занимается сельским хозяйством. Следит за посевами и урожаем, делится своими знаниями и интересуется опытом других хозяйств. Рано просыпается, выходит в поле, всегда близок к природе. Настоящий сельский труженик, отличный пример землякам! С юбилеем, Николай Николаевич! Здоровья Вам, счастья, долгих лет!

Источник: администрация Исетского района