Меняются времена, а дети остаются всё такими же непосредственными, любопытными непоседами. При любых образовательных стандартах в школьниках необходимо пробуждать интерес к предмету. Так считает преподаватель истории и обществознания из Денисово Салтанат Жисуповна Макушева.

Молодой педагог рассказывает, что ей повезло: в детстве у неё был учитель, который практически каждую тему подавал очень интересно и необычно, его хотелось слушать, ему хотелось подражать.

– Его звали Олег Леонидович Плесовских, он преподавал историю. Даже самые, казалось бы, скучные темы он рассказывал увлекательно, – признаётся Салтанат Жисуповна.

Она преподаёт в денисовской школе с 2016 года.

– Вообще я из Казанского района. После окончания Ишимского педагогического института год проработала в сельской школе Юргинского района, а потом увидела объявление о вакансии здесь, – говорит Салтанат Жисуповна.

Педагог признаётся, что в Денисово ей нравится, она не чувствует здесь себя чужой, коллектив очень доброжелательный, а среди учеников много отзывчивых, интересующихся.

– У меня две мамины сестры – педагоги, так что я знала, что это за профессия. Я люблю историю, люблю детей, ведь они – добрый, благодарный народ. Самое главное – их заинтересовать, а непоседливые они и должны быть в силу возраста.

Салтанат Жисуповна уверена, что учитель – это такая профессия, при которой всю жизнь приходится учиться, познавать что-то новое, а работая с детьми, педагог всегда остаётся молодым.