Библиотекарь бархатовской сельской библиотеки совместно с учителем истории местной школы Светланой Вячеславовной Карповой провели для учеников с 7 по 11 класс литературно-музыкальный час «История комсомола в песнях и книгах», который был посвящён 100-летию комсомола.

Ребята узнали о комсомольцах времён революции, о подвигах, которые совершали во время войны, и, конечно же, о комсомольских стройках послевоенного времени. Демонстрировались видеоролики о делах комсомольцев, сопровождались они песнями, которые исполняли вместе с ребятами. Рассказали о комсомольцах нашего Исетского района, об их подвигах и достижениях.

На мероприятии присутствовал почётный житель села Виктор Гляденцев. Он поделился воспоминаниями о трудовых подвигах, за которые он был награждён медалями, переходящиv призом имени «огненного тракториста» Петра Егоровича Дьякова – сверкающей моделью трактора «Фордзон». Он всегда был активным участником комсомольских фестивалей, выставок, не раз бывал за рубежом.

В заключение библиотекарь познакомила ребят с художественными книгами и документальными очерками о комсомольцах и комсомольских стройках.

Источник: Официальный сайт Исетского района