В селе Минино тридцатилетний удалец решил поживиться. Украл у односельчанина овечку, спрятал животинку у себя дома в погребе, а на другой день толкнул по спекулятивной цене. Всего-то тысячу рублей попросил у другого своего односельчанина. Выручку от удачно проведённой сделки мужчина потратил на спиртное.

Выявил преступление бдительный участковый. А хозяин, кстати, даже и не подозревал, что с его небольшого фермерского хозяйства умыкнули овечку.

Возбудили против охотника за чужим скотом и любителем спиртного, ранее судимого, официально нигде не работающего, уголовное дело по статье 158 часть вторая, пункт "Б". Максимальное наказание по этой статье подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Похищенное животное изъято и возвращено законному владельцу.

Ещё одно преступление, предусмотренное статьёй 158 УК РФ, совершено на территории нашего района гражданином из Екатеринбурга. Уголовное дело возбуждено сотрудником группы дознания исетского отдела полиции.

Занимался молодой человек грузоперевозками. И вот как-то вёз он алкогольную продукцию из Челябинска в Тюмень. Да вдруг решил, что коробок-то много, авось не заметят недостачу. Остановился около села Шорохово, да и переложил четыре ящичка к себе в кабину. Но от зоркого глаза сотрудника принимающей товар организации недостающее количество не ушло. И светит теперь водителю лишение свободы на срок до двух лет.