7 января в районном Доме культуры состоится первый районный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Святые купола».

Цели и задачи фестиваля – сохранение и преумножение художественного творчества, традиций русского народа, расширение и укрепление контактов между творческими коллективами, духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи, популяризация традиций русской духовной музыки и поэзии, приобщение жителей района, в том числе молодёжи, к православию, духовным ценностях русского народа.

Участниками фестиваля могут быть профессиональные и самодеятельные авторы-исполнители песен, исполнители, ансамбли, хоры, все, кто любит и уважает православные традиции и культуру России.

Программа фестиваля состоит из номинаций:

– сольное пение;
– хоровое пение;
– художественное слово;
– конкурс рисунков «Красота Божьего мира»;
– декоративно-прикладное творчество.

Текст песен и стихов необходимо направить по электронной почте вместе с заявкой на фестиваль e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.(с пометкой Святые купола).

Фестиваль состоится 7 января 2019 г. в 14:00ч. в районном Доме культуры. Заявки на участие принимаются до 25 декабря 2018 г. на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..