6 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 18 января, в них погиб один человек, 7 человек ранены.

В восьмом часу вечера на 20-м километре автодороги Тюмень-Омск-Денисово-Архангельское в Исетском районе автомобилем «Шевроле Ланос» сбита 16-летняя девушка. Обстоятельства ДТП выясняются. Предварительно, у девушки не было световозвращающих приспособлений, использование которых пешеходами на загородных дорогах обязательно по правилам дорожного движения. Пострадавшая получила тяжелую травму, она госпитализирована в лечебное учреждение. ГИБДД настоятельно рекомендует пешеходам в темное время суток использовать световозвращающие элементы, чтобы сделать себя заметнее на дороге для водителя и, тем самым, обезопасить от ДТП.

В Тобольске на ул.Дорожников, 13А столкнулись «Лада» и «Мицубиси», Предварительная причина ДТП – выезд «Лады» на встречную полосу. Обстоятельства аварии выясняются. По предварительным данным, 47-летний пассажир «Лады» получил перелом бедра, он госпитализирован. У 35-летнего водителя «Лады» ушиб.

«Лада Калина» и грузовик столкнулись на автодороге Ишим-Лозовое в восьмом часу утра. По предварительным данным, 36-летняя водитель «Лады» выехала на встречную полосу, женщина сама пострадала в ДТП, у нее ушиб.

В Тюмени на ул.Аккумуляторной, 15 автомобиль «Гркйт Вол» въехал в стоящее маршрутное такси 71-го маршрута. В ДТП пострадали две пассажирки микроавтобуса, женщины 78-ми и 63-х лет, у обеих пострадавших , предварительно, ушибы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области