Журналисты районной газеты "Заря" побывали в гостях у 6 "а" класса второй райцентровской школы с беседой-презентацией "Профессии бывают разные".

Ребята узнали о профессиях и деятельности людей, работающих в редакции печатного издания. Поговорили о том, какую информацию можно почерпнуть со страниц "районки", как и в каких условиях готовятся журналистские материалы. Школьники приняли активное участие в беседе, задавали много вопросов, например, почему газета чёрно-белая, как переносятся на полосу фотоснимки? Выяснили, что журналист должен быть очень разносторонней личностью и даже немного психологом.

Ребята и сами смогли побывать в роли тех, кто доносит до общества информацию – они отлично справились с необычным заданием "Вырази эмоцию при помощи ног". Эрудированность и богатая фантазия помогли шестиклассникам и в задании придумать новые применения старым вещам.

Также для ребят прошёл мастер-класс по фотосъёмке, школьники узнали о фототехнике, в каком случае используется тот или иной режим, как выбрать ракурс и многое другое.

Екатерина Байбулатова, фото автора и Марины Чагиной